Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи

Температура при выращивании рассады
Температурный режим для растений.

Поддерживать оптимальную температуру для рассады – дело непростое, особенно если вы выращиваете растения в доме. Сложно создать в одной из комнат температурный режим отличный от температуры в остальных комнатах. Но эта трудность преодолима при наличии в вашем доме подвала или цокольного этажа. Другая сложность заключается в том, что все выращиваемые в доме растения располагаются обычно на одной площади, поэтому невозможно полностью учесть температурные потребности каждого отдельного вида. Тем не менее, если вы планируете заниматься выращиванием растений профессионально, вам обязательно пригодится информация о температурных предпочтениях разных видов.

Для проращивания семян помидоров и перца лучшей температурой является 25 °C. По мере роста сеянцев, температуру можно понижать до 23 °C днём и до 20 °C ночью.

Огурцы любят тёпло. При дневной температуре 26 °C семена прорастают в течение двух дней. Так же как и в случае с помидорами и перцем, температуру для  саженцев огурцов понижают на 3 градуса. В брикетах саженцы будут прекрасно расти при 23 °C днём и при 20 °C ночью.

Салат, напротив, хорошо прорастает при более низкой температуре: от 15 °C.  Температуры выше 23 °C замедляют рост семян этого растения. Но при необходимости всегда можно прорастить семена в холодильнике при температуре не ниже 15-16 °C. После появления всходов, не забудьте убрать из холодильника ёмкость со всходами и переставить её в светлое место.

Для зелени и трав лучшим температурным режимом считается 18-24 °C.
Категория: Статьи | Добавил: Sirrush (09.04.2012)
Просмотров: 837 | Теги: гидропоника, режим, Температурный, растений | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: